Медицина

Здравствуйте, покраснения у ребёнка, что это? Помогите, пожалуйста - вопрос №3033350

октябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    По фото похоже на обычную натертость. Обрабатывайте детским кремом несколько раз в день, чтобы между мошонкой и внутренней частью бедра не было трения.
    За день если меньше не станет — покажите ребенка дерматологу.

    октябрь 25, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Диана.

    Это дерматит(возможно аллергический). Сколько лет ребенку? Не меняли ли средства по уходу, марку памперсов? Пересмотрите рацион питания малыша. Чтобы вам помочь, желательно знать возраст, на каком питании и пр. Детским кремом не мажьте. Используйте Бепантен мазь или салицилово-цинковую пасту. Хорошо помогает и присыпка «Скорая помощь».

    октябрь 25, 2018 г.