Юриспруденция

Здравствуйте дорогие специалисты. Хотела бы у вас узнать,есть ли у сирот льготы на оплату ЖКХ и другие услуги по обслуживанию квартир в собственности? По каким постановлениям или же закону. - вопрос №3033756

октябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Перегудов Сергей Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Статус ребенка — сироты, а также права детей оставшихся без попечения родителей установлены Федеральным законом РФ от 12.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения».

    Почти во всех регионах дети из числа сирот обеспечиваются преференциями в области оплаты жилищно-коммунальных услуг.

    Так, их опекунам компенсируют половину суммы, отданной за:

    • свет (согласно норме на человека);
    • квартплату;
    • водоснабжение и водоотведение;
    • газ;
    • вывоз мусора и другое.

    Так как данные преференции устанавливаются региональными властями, подробнее следует узнавать в местной администрации.

    октябрь 28, 2018 г.