Психология

как сохранить семью!! - вопрос №303382

здравствуйте у меня проблема в семейной жизни мой брак превращяется в замкнутый круг проблема в том что мой муж вытерает об меня ноги не ценит не поддерживает не всем понижает мою самооценку во внешности и не только ((( когда я пытаюсь с ним поговарить он начинает понически орать на меня и говарить уматывай тогда от сюда если что то ненравица!!! у нас есть ребенак девачка 4 лет а живем мы с ним уже 6 лет последние года 2 так длится я начала употреблять успакоительные у меня частые депресии апатия!!! что мне делать уходить не хочу терять сеьмю да травмировать ребенка тоже не хочется да и каму я нужна с детем(( помагите!!! может подскажете к какому психолагу обратится!!! в челябинске !!

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Фабричева

    126-й в

    Наталья, вашей семье нужна квалифицированная помощь, безусловно.

    Вот только вопрос — захочет ли ваш муж что-то менять в себе? Понимает ли он, что рушит отношения? Захочет ли он проговорить причины такого поведения по отношению к вам и сделать, чтобы было иначе?

    Пока я вижу, что за семью болеете вы, муж же втянулся в игру тиран-жартва, и она ему понравилась.

    Постарайтесь не допускать крика и унижения в свою сторону, не бойтесь его. Говорите в ответ сдержано — пока ты не перестанешь кричать, я не буду с тобой разговаривать.

    Подумайте, в какую сторону должна стоиться работа — сохранить семью или изменить себя, чтобы не допускать подобного отношения к себе?

    июль 13, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наташа, к нам относятся так, как мы сами это позволяем. Мы, и ни кто другой, отпределяем границы дозволенного.

    Наташа, прием у психолога может быть и очный и в формате онлайн. Но, пока вы сама не захотите измениться, по настоящему измениться, ваш муж будет относиться к вам так, как относится сейчас.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 13, 2012 г.