Медицина

Решено

Скажите пожалуйста Срочно что делать? Если у меня был 21-22- 23-24 был п/а а я пила 22 числа эскапел нужно ли ещё что-то сделать Последние месячные были 13 октября - вопрос №3033871

октябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Настя!

    Этого достаточно для экстренной контрацепции.Сейчас вам необходимо дождаться кровотечения отмены, которое может наступить на 3-8 день после приема эскапела.

    И далее рекомнедую  обязательно предохраняться от нежелательной  беременности.

    октябрь 25, 2018 г.
  • Добрый день, Анастасия.
    Если после приема средства экстренной контрацепции у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна.
    Необходимо снова принять средство экстренной контрацепции или надеяться на чудо..

    октябрь 25, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    После приема Эскапела за 2 последующих дня беременность у Вас не наступила, принимать больше ничего не нужно.

    октябрь 25, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Дополню, что принимать препараты экстренной контрацепции больше нет необходимости.Это же логично, так как началось действие препарата эскапела  .

    Ждите менструалеподобное кровотечение отмены, которое бывает после приема гормональных препаратов, экстренной контрацепции в частности.

    октябрь 25, 2018 г.