Медицина

Решено

Может ли феназепам прямо или косвенно повлиять на дофаминергическая систему?повысив уровень дофамина в мозге? - вопрос №3033995

Дополнение автора от октябрь 25, 2018 г., 20:21:10

>Да, может, но незначительно.

Тогда вопрос может ли курс приёма феназепама  2 недели  по 3 гм в день (с учётом что есть толлерантность, несколько лет пью по 1 мг раз 5 дней) в спровоцировать маниакальную фазу биполярного расстройства (или схожего заболевания) с учётом что ранее признаков подобных расстройств не было, только тревожно-депрессивные симптомы.

Александр октябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Да, может, но незначительно.

    октябрь 25, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет, не может.

    октябрь 25, 2018 г.

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Феназепам не влияет на дофаминэргическую систему. Он действует на бензодиазепиновые рецепторы. Он способен вызывать синдром отмены после длительного приема. При этом возникают раздражительность, тревога, снижение настроения и трудоспособности, расстройства сна. Возможно, Ваши маниакальные симптомы имеют эндогенный, несвязанный с фармакотерапией характер.

    октябрь 29, 2018 г.