Юриспруденция

Пропал исполнитель. - вопрос №303401

Добрый день! Заказал услугу на сайте фрилансеров, нашелся исполнитель, договорились. Произвел оплату через альфабанк на личный счет исполнителя, после чего исполнитель стал игнорировать мои письма, обманывает, не выполняет обещанного. Сумма составила 35 т.р. Могу ли я получить свои финансы обратно? Сохранилась переписка с исполнителем.

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Можете.

    июль 13, 2012 г.

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр.

    Вам необходимо обратиться к мировому судье (по месту нахождения ответчика) с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами (в соответствии с действующей банковской ставкой рефинансирования).

    А переписка будет являться доказательством взятых фрилансером обязательств по выполнению определенной работы/оказанию услуг.

    Будут вопросы — пишите в чат.

    С уважением.

    июль 13, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    можете, конечно

    июль 14, 2012 г.