Юриспруденция

Я 23 числа оказался обманутым "мастером" по ремонту ПК. Все началось с того, что монитор моего ноутбука стал гаснуть и сам не включался, только когда я винимал батарею. Я решил обратитсяв - вопрос №3034388

мастерскую. В интернете нашел сайт мастера по ремонту и позвонил. Меня подкупило то, что цены там были ниже чем в большинстве СЦ. Позвонил, договорился через полчаса. Во — первых, мастер опоздал. Я подождал ровно полчаса и понес ноутбук в СЦ, в котором я чинил телефон и успешно. Остался доволен. Я немного не дошел до остановки, так как стал названивать мастер и я решил повернуть обратно. Вот тут меня обманывать и начали. Надо было сесть и уехать, наверное. Хотя он бы мог и потребовать деньги за «ложный выезд». Итак, подхожу к дому, встречаю мастера. Проходим в квариру, он чинит ноутбук. В процессе работы ему кто то позвонил, он представился как Тимофей, хотя на сайте мастера зовут Алексей. Подложный пришел? Дальше. В процессе «починки» он мне выполнил кучу ненужного. Короче, вот его прайс (простите, что вверх ногами). Там имеются ненужные пункты. В итоге, за работу он потребовал 5000. Хотя, если вычесть ненужные услуги, то это максимум 800 с чем то рублей.В итоге я оказался обманут, проблема, как я потом обнаружил, не устанилась. Тогда что он менял? И почему настоящий мастер — Алексей, как было указано на его сайте, не приехал. Ведь когда я звонил, отвечал то видимо он. Да и голос другой у него, и кто приехал. Могу ли подать иск к нему? И каким образом это нужно сделать, если возможно??? P.S Вообще, это схема обмана расспространенная ведь, наверное? Благодарю! изображение из вопроса - Я 23 числа оказался обманутым "мастером" по ремонту ПК.

Все началось с того, что монитор моего ноутбука стал гаснуть и сам не включался, только когда я винимал батарею. Я решил обратитсяв изображение из вопроса - Я 23 числа оказался обманутым "мастером" по ремонту ПК.

Все началось с того, что монитор моего ноутбука стал гаснуть и сам не включался, только когда я винимал батарею. Я решил обратитсяв

октябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Про схему обмана не скажу.
    Для начала Вам необходимо обратиться с письменной претензией к мастеру. Изложить суть и потребовать вернуть деньги.
    После ответа (или неответа) Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или с иском в суд.

    октябрь 28, 2018 г.