Медицина

Здравствуйте,мне поставили диагноз Кандидоз. Есть пару вопросов. - вопрос №3034530

Прописали капсулы Гинокасп (по одной 1 раз в день, вечером) и Флуконазол. У меня два вопроса: 1) Как лечить партнера? 2) Длительность лечения — 10 дней, можно ли во время лечения заниматься сексом в презервативе?

октябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    1) Партнеру капсулу Флуконазол 150 однократно.
    2) Секс допустим в презервативе.

    октябрь 26, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Елена!

    Если у партнёра не выявлен кандидоз и нет специфических выделений, которые бывают при этом заболевании, то его лечить не надо и тем более при этом практиковать секс с презервативом.

    Так как эта инфекция не передаётся половым путем.

    октябрь 26, 2018 г.