Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по следующему вопросу, мы с женой разведены около 4-х лет, у нас двое детей, сыну 11 лет, а дочке 6 лет. Жена - вопрос №3034615

верующая в пятидесятницкой церкви, и живёт в их центре с такими же как и сама, в этом общежитии закрытого типа, которое разделено на комнаты, находится реабилитация для наркоманов и алкоголиков в одном крыле здания, а семейные пары и кто с детьми в другом крыле, с общей кухней и уборной для всех. сама она проблем с наркотиками и алкоголем не имела, многие из них, включая пастыря и его жену имеют заражение ВИЧем. Моя бывшая жена таких болезней не имеет. Так сложилось, что сын всё это время жил со мной, она не возражала, так как он мальчик и требует больше мужского внимания, в спорте в учёбе и в воспитании, а дочка была с ней, при этом я этом всё это время я содержал и сына с дочкой и её. Я пытался восстановить наши отношения, но так как я не являюсь членом их церкви, а отношусь к православному вероисповеданию, пастырь их церкви не разрешал нам быть вместе и она была так зомбирована, что согласна была на отношения, только если я приму их веру и буду жить в их общине, но я не мог себе этого позволить.Отношения с другими женщинами, я строить не пытался, так как хотел вернуть семью, но жена сама тоже жить не хотела, а отношения строить она хотела с таким же как и она, она мне это доступно объясняла в течении долгого времени, но при этом я старался быть рядом и помогать, она не отказывалась, но в какой то момент ей понравился один из бывших наркоманов, который живёт с ней в этой общине, они начали строить отношения, поэтому я ситуацию отпустил и просто занимался сыном и старался и стараюсь уделять внимание и дочке. У них произошла помолвка, так как до свадьбы спать им нельзя. Я смирился с тем, что у неё появились новые отношения, так ка повлиять на это не мог, при этом сын, понимая, что у мамы появился новый дядя, был очень против её новых отношений и сказал ей, что будет приходить только в гости, но ночевать больше с ней не будет, но она с этим согласилась, она стала просто очень редко ему звонить и забирать его. В свою очередь я не был против её новых отношений, так как не знал, что её новый избранник болен ВИЧ. Жена это знает и говорит, что не боится заразиться, так как она верующая и в болезни не верит и что, Бог её спасёт. Я не против, что бы он её спас, но она собирается привести этого ВИЧ инфицированного, бывшего наркомана, к моей дочке, где она будет в постоянном риске заразиться. Подскажите пожалуйста, как я могу оградить дочь от этих людей-зомби? Больше того, их пастырь не против такого союза и ни чего плохого не видет в том, что абсолютно здоровая женщина готова заразиться смертельной болезнью и подвергнуть такому же риску ребёнка, а этот постырь является решающим звеном в их выборе, так как они могут иметь отношения только в том случае, если он это одобрит, Подскажите смогу ли я забрать у них дочь, или не допустить такого брака, или пожаловаться на их организацию за то, что они пудрят мозги и зомбируют людей распространяя ВИЧ инфекцию. Зарание огромное спасибо.

октябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с иском об опредении места жительства дочери с Вами. Учитывая обстоятельства, думаю, что у суда не возникнет вопросов и решение будет принято в Вашу пользу.

    октябрь 27, 2018 г.

    Гапонова Анастасия Николаевна

    14-й в Красоте и здоровью

    Идите в суд. Если все именно так, как Вы описали, то, думаю, суд будет на Вашей стороне. Удачи!

    октябрь 31, 2018 г.