Медицина

Гинекология - вопрос №30347

2 недели назад поставили диагноз в клинике: вирус простого герпеса. лейкоциты 100. трихамониаз атипический. родила год назад. был аборт пол-года назад, ставили вирус простого герпеса. лечила эрозию криодиструкцией. Откуда мог взяться трихомониаз если ни у меня ни у мужа не было других партнеро а год назад были здоровы? Спасибо .

август 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Или ошибка. Или мазок Ваш в лаборатории загрязнили. Или когда аборт делали занесли.

    август 3, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Действительно, могла быть и ошибка анализа.

    Но учтите такое обстоятельство - трихомонады имеют свойство при недостаточно настойчивом лечении "прятаться", уходить вглубь тканей, в мочевые пути.

    Если у вас раньше был трихомониаз и вы его лечили недостаточно интенсивно и добросовестно (а, впрочем, и это не показатель...), то инфекция могла затаиться, на прошлых анализах не выявиться, а поднять голову только сейчас, когда у вас ослаб иммунитет из-за герпеса, аборта, банальной простуды, жары или еще чего-то.

    Поэтому постарайтесь повторить анализ, если трихомонады выявятся снова, то придется пройти курс лечения. Это очень настырная и упорная инфекция, справиться с ней ох как нелегко.

    август 3, 2010 г.