Технологии

Здравствуйте. У меня перестал включаться компьютер. При включении он издает биос сигналы AMI,3 коротких сигнала, но первый сигнал чуть подлиннее звучит на пол секунды чем 2 других. С этой проблемой - вопрос №3034913

ясталкивался примерно год назад. Компьтер также не включался, но в какой-то день он заработал и весь год он отработал хорошо без этой проблемы. Сейчас опять началась эта ошибка. Сначало ПК включался через раз и работал весь день. А сейчас уже 2 дня вообще не могу включить. Подскажите что это может быть и что мне делать?

октябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Чернышов

    22-й в Технологиях

    СигналЗначение
    1 короткийОшибок не обнаружено, загрузка системы продолжается
    2 короткихОшибка четности оперативной памяти
    3 короткихНеисправность первых 64 Кбайт оперативной памяти
    4 короткихНеисправен системный таймер
    5 короткихНеисправность процессора
    6 короткихНеисправность контроллера клавиатуры
    7 короткихНеисправность системной платы
    8 короткихОшибка видеопамяти
    9 короткихНеправильная контрольная сумма BIOS
    10 короткихОшибка записи в СМОS-память
    11 короткихОшибка кэш-памяти
    1 длинный 2 короткихНеисправен видеоадаптер
    1 длинный 3 коротких
    2 длинных 2 короткихОшибка контроллера гибких дисков

    октябрь 27, 2018 г.

    Игорь Чернышов

    22-й в Технологиях

    Сигнал

    Значение (описание ошибки)

    1 короткий

    Процедура POST выполнена, ошибок не обнаружено, загрузка системы продолжается

    2 коротких

    Ошибка четности оперативной памяти. Рекомендуется перезагрузить компьютер, достать модули ОЗУ из слотов, вставить их обратно. Если ошибка повторилась – понадобится замена модулей оперативной памяти.

    3 коротких

    Ошибка первых 64 Кбайт оперативной памяти. Рекомендуется перезагрузить компьютер, достать модули ОЗУ из слотов, вставить их обратно. Если ошибка повторилась – понадобится замена модулей оперативной памяти.

    4 коротких

    Неисправен системный таймер материнской платы. Если ошибка проявляется при каждом включении компьютера, необходимо заменить материнскую плату.

    5 коротких

    Проблемы с процессором. Рекомендуется перезагрузить компьютер. Если неисправность не устранена – необходимо заменить ЦП.

    6 коротких

    Ошибка клавиатуры. Необходимо проверить качество соединения коннектора клавиатуры с разъемом на материнской плате. Сигнал может возникать в случае неисправности клавиатуры или материнской платы.

    7 коротких

    Ошибка материнской платы. Рекомендуется перезагрузить компьютер. Если неисправность не устранена – необходимо заменить системную плату.

    8 коротких

    Не обнаружен видеоадаптер или ошибка видеопамяти. Проверьте качество установки видеокарты в слот расширения. Если видеокарта интегрированная, возможно потребуется замена материнской платы.

    9 коротких

    Ошибка контрольной суммы BIOS. Сигнал может сопровождаться сообщением с описанием ошибки. Проблема может решится в случае обновления (прошивки) содержимого BIOS.

    10 коротких

    Ошибка записи в CMOS память. Рекомендуется перезагрузить компьютер. Если неисправность не устранена – необходимо заменить системную плату или микросхему CMOS.

    11 коротких

    Ошибка внешней кэш-памяти (это память, которая установлена в слотах системной платы).

    1 длинный 2 коротких

    Не обнаружен видеоадаптер. Ошибка может возникать, если не подключен видеоадаптер или он неисправен. Проверьте качество установки видеокарты в слот расширения. Если проблема не решила, скорее всего, понадобится замена видеокарты.

    1 длинный 3 коротких

    Не обнаружен видеоадаптер. Ошибка может возникать, если не подключен видеоадаптер или он неисправен. Проверьте качество установки видеокарты в слот расширения. Если проблема не решила, скорее всего, понадобится замена видеокарты.

    1 длинный 8 коротких

    Не обнаружен видеоадаптер или ошибка видеопамяти. Проверьте качество установки видеокарты в слот расширения. Если видеокарта интегрированная, возможно потребуется замена материнской платы. Сигнал может возникать, если к видеокарте не подключен монитор.

    Сигналы отсутствуют

    Блок питания не исправен или не подключен к материнской плате.

    октябрь 27, 2018 г.