Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Меня зовут Давлат. Я не очень разговорчив, не знаю о чем говорить с людьми и моя девушка жалуется на счёт этого. Что мне делать? В смысле, как заставить себя говорить? - вопрос №3035104

октябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 18

  • приветствую. вы сами желаете больше говорить или чисто ради других хотите? девушка если любит не будет  пытаться поменять...
    чтобы больше говорить нужно чтобы было интересно говорить. о чем вам интересно говорить?

    октябрь 26, 2018 г.

    Екатерина

    152-й в Психологии

    Здравствуйте, Давлат.
    Есть такой тип людей, который не особо разговорчив. И это нормально. Девушке можно объяснить, что вы сам по себе такой. Если ей хочется говорить о чем-то конкретном, если она хочет, чтобы вы делились с ней чем-то конкретным, то попробуйте у нее поинтересоваться об этом. А как часто она говорит? О чем? Всегда ли ее не устраивало то, что вы говорите мало? Как это влияет на ваши отношения?
    Но оговорюсь, что не стоит наступать себе на горло и разговаривать через силу, если вам этого не хочется. Это может быстро привести к выгоранию.

    октябрь 26, 2018 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Давлат, здравствуйте!

    Лучший вариант разговориться — это разговорные тренинги и терапевтические группы. Это если про навык общения. Если про ваши отношения с девушкой, то тут нужно понять, что именно она от вас хочет. Как лично ей мешает ваша неразговорчивость? Может быть вообще дело не в этом, а в чём-то другом, но она решила выразить вам своё недовольство именно про неразговорчивость. Так или иначе, и вы, и она должны понимать, что вы хотите в отношениях друг с другом и какие вы?

    Если вам комфортно быть неразговорчивым и вы каждый раз будете идти против себя просто потому, что «девушка жалуется», то это не совсем взрослая позиция и вряд ли это помогает отношениям. Получается, что желания девушки для вас важней вашего естества. Куда приведёт такая политика в отношениях? Вы всё больше будете переставать быть собой и в итоге всё-равно может случиться разрыв.

    Другой вопрос, если вам самому не комфортно со своей неразговорчивостью и вы хотите развить коммуникативные навыки и девушка тоже хотела бы, чтобы вы их развили. Тогда прекрасно! Ваши желания совпадают, а развитие умения общаться только поможет вам в жизни.

    Удачи вам!

    октябрь 26, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Лично для Вас это проблема? Если Вы будете угождать кому то, тем самым не позволяя себе быть собой и жить так как Вам удобно угодно, будет ли это Вас делать счастливым?

    Если нет, то как тогда сможете делать счастливым другого? И сможет ли одна прихоть удовлетворить другого? Разве не было так что Вы уже пытались угодить и меняться, но за этим следовало новые претензии, и так каждый раз?

    октябрь 26, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Давлат.
        Сегодня она «жалуется» на это, завтра, будет «жаловаться» на то, что Вы «слишком разговорчивый». Потом, что слишком беден (или наоборот — богат). Будете исполнять все ее прихоти? А как же Вы? Ваши интересы?
        Любимого человека принимают безусловно, таким, какой он есть, не пытаясь переделать. А если хотят переделать (сделать из него то, чем он не является), значит тот, какой он есть - не нужен. Понимаете меня?

    октябрь 26, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Давлат!
    Не нужно заставлять себя говорить, если Вам не хочется. Многие женщины любят мужчин, которые мало говорят, но много делают. Это по-мужски. Будьте самим собой и не ведитесь на капризы девушки.
    Но если захотите развить в себе ораторское искусство запишитесь на тренинг общения и там научитесь говорить о чем угодно.
    Удачи Вам!

    октябрь 26, 2018 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                  Здравствуйте, Давлат!

      Изначально нужно вам разобраться, ваша неразговорчивость является ли для вас самых проблемой?  И хотите решить эту проблему? Или же хотите поменяться ради вашей девушки, которая жалуется вам по этому поводу? Во-втором случае, это настолько надо любить девушку, чтобы ради нее поменяться.Это виднее вам, меняться вам ради нее или нет. В первом случае, если это не является для вас проблемой, то не нужно себя заставлять говорить.

    октябрь 27, 2018 г.
  • Добрый день Заставлять себя не нужно, Уж лучше быть самим собой чем рядом с кем попало))

    Нужно просто жить в настроении отдачи, ради других что то делать, а пока Вы в себе и своем мире, поэтому и поговорить не о чем,

    Вы можете просто задавать вопросы, и люди будут часами рассказывать о себе любимых, и при этом сочтут Вас милашкой)) Вам даже не нужно будет ничего говорить...

    Хотя, знаете, мудрецы говорят, что  если Вас  не спрашивают то и не нужно отвечать.

    Пустой  кувшин звенит громче, ..

    если человек пустой, то он и хочет эту пустоту заполнить бесполезной болтовней.

    октябрь 27, 2018 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Давлат.
    Нужно ли себя заставлять говорить? Может быть Вам принять себя таким какой есть.
    Всего доброго.

    октябрь 27, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Давлат, здравствуйте!
     Заставлять себя говорить -  бесполезное занятие.  Насилие над собой ни к чему хорошему не приведёт.
    Если вы не знаете о чём говорить с людьми, то дайте возможность людям говорить о себе. Спрашивайте их о них. А для этого искренне интересуйтесь людьми, их взглядами, мыслями, их жизнью.
    Вполне возможно, что и девушка упрекает вас в молчаливости, потому что считает, что вы не интересуетесь ею, не хотите её ничем увлечь и проявляете мало инициативы. Обратите своё внимание на то, как вы общаетесь с ней.
    А ещё, увлечённому человеку есть о чём поговорить с единомышленниками. А потому, увлекитесь чем-то, ищите тех, кто увлекается тем же. И развивайте свои навыки общения.

     Удачи вам.

    октябрь 27, 2018 г.

    Савенко Алина Игоревна

    135-й в Психологии

    Как вы считаете, лично для вас это проблема? Если для вас проблема, походите на тренинги, почитайте литературу связанную с развитием коммуникаций. Да и просто не зацикливайтесь на этот счет, попробовать задавать вопросы собеседнику на интересующие темы.

    октябрь 27, 2018 г.
  • Здравствуйте Довлат! Заставлять себя не нужно… А вот работать над собой нужно, развивать свои способности, расширять сферу знаний, навыков, если Вы сами этого хотите… Возможно
    учиться принимать себя таким, какой Вы есть. Немнгословность это может быть и преимуществом, если поступки Ваши вызывают уважение.Именно по поступкам судят о качествах человека Если это так, то Вы акцентируйте внимание своей девушку на этом и параллельно работайте над собой! И тогда подобного состояния у Вас возникать не будет.Удачи и всех благ! С уважением Ирина.

    октябрь 27, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Давлат!

    «как заставить себя говорить?» — Заставить себя это плохая идея, так как у вас может появиться психическое напряжение, которое может привести к появлению стрессов. Если вы хотите разобраться со своими особенностями, тогда вам лучше понять причины и истоки вашей «неразговорчивости». Также вам нужно задуматься об отношениях с девушкой, так как её «жалобы» не исчезнут, если вы станете другим, а скорее всего будут продолжаться по-другому поводу. Вам нужно для себя разобраться — Какие форматы поведения и разговоры для вас комфортнее? Хотите ли вы сами в себе что-то изменить? Какую роль вы играете в этих отношениях, с постоянными «жалобами» девушки?

    «Я не очень разговорчив» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 27, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Давлат! А ЗАЧЕМ Вам делать то, что от Вас требует девушка, если Вам это не комфортно?
    А если в следующий раз она будет недовольна что Вы, не танцуете HIPHOP.  )

    октябрь 27, 2018 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Давлат, дело в том, что вообще то, много говорить очень полезно. Это и тренировка мышц, которые участвуют в издании звуков и отдельных участков мозга, которые отвечают за связь речи и мышления. Да и по жизни уметь объяснить, что либо достаточно грамотно и точно, тоже играет огромную роль. Вообщем, как ни крути и дело не в девушке, это полезная привычка, которую стоит развить. Ну про тренинги я молчу, а про то, что вы должны тренироваться говорить вслух, когда находитесь один, вы должны превратить в привычку. Кстати петь тоже полезно.
    А вот то, что делаете вы, то есть постоянно ведёте внутри себя диалог, это уже не совсем полезно, ибо может привести к депрессивным неврозам и многому другому. Не сейчас, но со временем. Ибо невысказанные мышления, как правило однажды прорываются огромной рекой и можно наделать много глупостей. Ибо любые мысли это самонакрутка и энергия, котрая копится внутри в результате самонакрутки, всегда старается выбраться наружу.
    Попробуйте найти какой либо разговорчивый персонаж из телевизора и начинайте ему подражать. Пойте песни, можете их даже коверкать, то есть заменять своими словами, пусть даже непристойными. Но вам главное нужно приучить себя к этому. Разговаривайте с собой перед зеркалом. И главное не стесняйтесь, если даже кто то вас упрекнёт за это, скажите, что у вас цель научиться красиво говорить. Кстати тон голоса и его тембр, вы тоже можете тренировать, ибо он важнее нежели слова. Ещё вам понадобится жестикуляция. Она весьма необходима, чтобы научиться говорить красиво, завораживающе и с расстановкой. Так же это привлекает внимание. А внимание для человека, который говорит очень важно!!! Так, что удачи вам и терпения, а так же саморазвития!!! С ув. Александр Пиденко.

    октябрь 27, 2018 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть фильм «Двое», только не современный, а 65-го года. Так вот там героиня — глухонемая.
    Если есть чувства — зачем говорить? Если есть дело — в чем проблема говорить?
    Девушке тоже не придумать о чем говорить с людьми и она спихивает этот конфуз на Вас. А на самом деле, если не о чем говорить, то и не напрягайтесь. Ведь в компании вы же находитесь по какому-то поводу, вот и говорите об этом в меру своего понимания и участия.

    октябрь 28, 2018 г.

    Белецкая Анжелика Александровна

    87-й в Психологии

    Добрый вечер! Заставлять и принуждать себя ник чему не нужно. От нас могут многое хотеть, но это не значит, что Вы должны проходить через 7 кругов ада, чтобы соответствовать чьим-то желаниям. Для начала определите для себя, действительно Вы говорите мало? хотелось ли Вам стать более общительным? какие помехи и препятствия внутри себя Вы ощущаете, когда находитесь в компании? Запишите себе все барьеры, которые ощущаются как ваши собственные и начинайте поэтапно над этим работать.
    Здесь могут быть такие причины: возможно Вы просто не можете достаточно расслабиться в компании, чувствуете напряженным и тогда говорить будет очень сложно, могут быть детские установки типо «молчи», «не перебивай» и т.д., возможно Вы усвоили такой молчаливый тип поведения и теперь Вам просто сложно начать говорить, страдает речевая креативность (тут помогут упражнения на речевую креативность, которые Вы можете найти в инете и ежедневно выполнять).
    Не поправимого тут ничего нет, было бы ваше истинное желание что-то поменять. А пока Вы не начнете работать в этом направлении и не получите первые результаты, лучше не загоняться по этому поводу, не невротизировать ситуацию. Потому что общение, интересная беседа рождается в непринужденной обстановки, спонтанно, легко, спонтанно, — заставить это делать невозможно.

    октябрь 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ева

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Давлат!
    Вашей девушке нравится, что Вы такой неразговорчивый. Ей просто надо жаловаться на что-то для поддержания сценария «я могу его изменить», либо «я не могу изменить», а может «я сделала все, что могла, чтобы его изменить»...

    Просто будьте собой и не парьтесь — она привыкнет. Поговорить девушки и друг с другом могут, а в мужчине ценны другие качества. Если она будет совсем уж недовольна. просто отвечайте ей — «мне нравится тебя слушать» или «мне так нрвится, как звучит твой голос» — этого ей будет вполне достаточно.

    октябрь 28, 2018 г.