Медицина

Здравствуйте.Меня с подросткового возраста беспокоят так называемые "черные точки" на лице. И с возрастом они распространялись с носа на все большую площадь кожи,к 30 годам занимают все - вопрос №3035225

лицо и увеличиваются. Веду здоровый образ жизни, спорт, здоровое питание, даже живу в экологически чистом месте. Маски, очищения не помогают, точнее на пару дней сглаживают видимость. Хотелось бы узнать именно с позиции медицины а не косметологии как найти причину, вылечить или хотя бы остановить этот ужасный процесс

октябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Поры на коже забиваются жиром, грязью, косметическими средствами и т.д, а также туда попадают бактерии. Все это приводит к появлению черных точек.
    Помочь могут глубокие чистки кожи курсом с воздержанием от косметики в этот период времени.

    октябрь 27, 2018 г.