Юриспруденция

SOS!!!! - вопрос №303620

Помогите! Меня оскорбили по телефону на рабочем месте, оскорбивший отказывается, что это она звонила и объявила мне об обращении в суд якобы за клевету, при этом я нахожусь в официальном отпуске, но по производ. необходимости работаю.Мое руководство хочет меня уволить по требованию данной особы, Как защитить себя?

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Бачурин (Москва)

    991-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток! Пока Вы находитесь в отпуске Вас никто уволить не может. В любом случае, даже если Вас захочет уволить руководство, то должна быть конкретная формулировка, должен быть конкретный проступок с Вашей стороны. Решение об увольнении можно будет обжаловать в судебном порядке. Не очень понятно из Вашего поста, в чем именно проявилась клевета с Вашей стороны. Судя по всему опасного в ситуации ничего нет, угрозы подать в суд так и останутся угрозами, а если даже такой иск Вам и будет предъявлен, то он, на мой взгляд, имеет мало судебных перспектив. А по поводу увольнения — побудьте в отпуске пока все не уляжется, можно еще «поболеть» после (или во время) отпуска. За то время Вас никто не уволит (по закону не имеют права), а после может быть ситуация уже будет исчерпана и увольнение будет ни к чему.

    июль 13, 2012 г.

    Владимир Бачурин (Москва)

    991-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток! Пока Вы находитесь в отпуске Вас никто уволить не может. В любом случае, даже если Вас захочет уволить руководство, то должна быть конкретная формулировка, должен быть конкретный проступок с Вашей стороны. Решение об увольнении можно будет обжаловать в судебном порядке. Не очень понятно из Вашего поста, в чем именно проявилась клевета с Вашей стороны. Судя по всему опасного в ситуации ничего нет, угрозы подать в суд так и останутся угрозами, а если даже такой иск Вам и будет предъявлен, то он, на мой взгляд, имеет мало судебных перспектив. А по поводу увольнения — побудьте в отпуске пока все не уляжется, можно еще «поболеть» после (или во время) отпуска. За то время Вас никто не уволит (по закону не имеют права), а после может быть ситуация уже будет исчерпана и увольнение будет ни к чему.