Красота, Здоровье

Как укладываться и ухаживать обладателям вьющихся волос? - вопрос №3037909

Волосы от природы у меня вьющиеся, хочу выпрямлять, так как у меня круглое лицо, мне кудри не особо подходят.

От утюжка волосы портятся, вроде и наносила защитные средства всякие. От вытягивания феном тоже н меньше портятся думаю, из-за высокой температуры и высушивания.
Решила чтобы уменьшить вредное влияние от укладок, сделала кератин, но он тоже разрушает волос в итоге, через некоторое время, когда сошел эффект, волосы выглядели не очень.
Ботокс, ламинирование и т.д. тоже делала, тоже не то, и я так понимаю нет каких-то подобных безопасных процедур для волос, без повреждения волоса в итоге.

Получается или ходи «некрасивая» с неподходящими кудрями но со здоровыми волосами, или «красивая» с прямыми волосами, но которые через некоторое время испортятся и будут выглядеть нездоровыми.

Поделитесь опытом, как люди живут с вьющимися волосами))

октябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    9-й в Красоте и здоровью

    Мария, добрый день! Как я Вас понимаю))Сама обладательница вьющихся волос, и все «мытарства» мне известны)))

    Волосы портятся не от фенов, утюгов и прочих инструментов, а от неправильного обращения с защитными средствами)) самый идеальный вариант-это крем для вьющихся волос(с жожоба) и наносить на влажные или слегка подсушенные волосы. И перестать «бороться» с кудрями. Ну а если принципиально надо их каждый день разглаживать, то- термозащита в средстве срабатывает только один раз, то есть -брызнули спрей под утюжок, прогладили волосы, надо нанести еще спрей и разглаживать дальше. Иначе от высоких температур влага выпаривается из волос и они становятся еще более сухими. Вьющиеся волосы от природы уже пористые, за счет своего особенного строения, а вы им еще нагрузку даете))
    Берегите свои волосы и будьте красивыми))

    октябрь 29, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Волнистый волос-он не требует особой укладки, всегда можно выглядеть красиво, не  тратя много времени на укладку/прическу.
    Для круглого лица с волнистыми волосами-стрижка Каскад, длину определяете сами, градуирование прядей у лица-вытянет визуально лицо, легкие кудряшки украсят!
    Зачем вам природную красоту-выпрямлять, утюжить, портить структуру волос, когда многие пытаются закрутить бигуди или плойку на своих волосах или сделать хим.завивку.
    Цените естественные кудри!
    Красоты вам!

    октябрь 29, 2018 г.