Технологии

Добрый день! Нужна помощь эксперта. Формула подсчета рабочего времени. - вопрос №3038148

Не могу создать формулу, которая бы высчитывала время в рабочих часах между событиями. Например: поступила заявка в 2 часа ночи субботы, а специалист её отработал в 14:20 понедельника. Нужно выяснить сколько прошло времени между событиями, без учета нерабочего времени — только в рабочих часах (должно получится 5:20).

октябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    1 — вам нужен точный график рабочего времени, с учетом выходных, праздников и, возможно, с учетом обеденных перерывов. а то в некоторых службах бывает и круглосуточная поддержка

    2 — как вывод — придется работать с интервалами и их пересечениями

    3 — даже если и возможно составить подобную формулу, ее сложность вынесет мозг. проще использовать встроенный язык VBA или внешнюю программа (C# и/или VB.NET прекрасно интегрируются с Excel)

    октябрь 30, 2018 г.