Юриспруденция

Здравствуйте. Работаю младшим воспитателем в дет.саду. Ребенок часто болеет. Начальница требует что бы я уволилась, иначе уволит по статье. Официально в браке не состою. Как отстоять свои права. - вопрос №3038181

октябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не имеют права уволить «по статье» только за то, что ребенок болеет. Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ нет такого основания для увольнения. Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда, если будут еще угрозы такого характера. Фиксируйте пока все на диктофон.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 29, 2018 г.