Психология

нужен совет - вопрос №30382

Обращаюсь за помощью.Подскажите, пожалуста, что происходит в моей жизни.Я молода, красива, умна, достаточно эффектна.Многие мужчины обращают на меня внимания, но знакомиться не решаются, или исключительно краткосрочные романы.Я была замужем,5 лет как разведена, воспитываю сына. Отношения с мужчинами не складываются, уже очень давно одна. не могу понять, что происходит. Может дело во мне? Совсем отчаялась и поеряла надежду. Подскажите, что происходит?!Оксана,03.07.1978

Дополнение автора от август 4, 2010 г., 23:34:31

Спасибо экспертам за отзывы! Приму во внимание.

garusya август 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Мелена

    139-й в Психологии

    Вы у кого просите совета? У психологов или экстрасенсов?

    Почему мужчины не решаются с Вами знакомиться? Чем Вы их отталкиваете? Вы любите себя насколько?

    август 3, 2010 г.

    Анатолий

    74-й в

    Здравствуйте Оксана,

    Дело, конечно, в вас самой. Но для того, чтобы попытаться понять, что с вами происходит, необходимо взглянуть на это "со стороны". Но вы ничего не пишете о возможных причинах этого. Наоборот, пишете лишь о том, почему этого не должно быть. Я не думаю, что у вас нет собственного мнения или хотя-бы возможных вариантов, но вы, почему-то боитесь их озвучить. Люди не любят признавать собственных слабостей, собственного несовершенства и любыми способами стремятся избежать этого, но нереалистичная самооценка порождает нереалистичные ожидания от жизни, от отношений с партнерами. Если вы совсем недавно задумались о том, что дело в вас, то первый шаг к пониманию того, что происходит вы уже сделали. Если хотите большего, необходимо двигаться дальше, открывая в себе то, что многие годы предпочитали не замечать. Это нелегко, но сначала появится надежда, а потом и уверенность в том, что вы знаете себя и можете себе доверять, в том, что ваша жизнь действительно становится другой.

    август 3, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Возможно, цена, которую Вы за себя выставили, несоответствует кругу вашего общения,. Т.е. значительно выше среднерыночной. Можно попробовать выйти на рынок другого уровня или опустить цену в своем.

    Ваш Олег

    август 3, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Вы уже не первый раз задаете этот вопрос, очевидно в ожидании какого-то магического ответа, который изменит Вашу жизнь.  Конечно, Вы свправе поступать так и дальше. Но дело в том, что проблема в Вас самой, а вернее в Вашем отношении к себе, к жизни и к мужчинам.   Как только Вы это отношение начнете менять, сразу на Вашем горизонте начнут появляться достойные мужчины, настроенные на длительные отношения.

    Успехов!

    август 3, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Хотелось бы добавить, что высокая оценка в низкой категории (молода, красива), невольно наталкивает на низкую оценку в категориях более высоких. К тому же, ваша оценка может быть весьма субъективной.

    август 3, 2010 г.