Юриспруденция

Продажа бизнеса, смена генерального директора, банковский кредит - вопрос №30386

Добрый день, я являюсь генеральным директором фирмы занимающейся транспортными услугами.

Для развития бизнеса (покупки агрегатов и запчастей) взял в банке кредит сроком три года, под залог автотранспорта и ОС предприятия. Оставшийся срок погашения кредита 24 месяца.

Сейчас хочу продать дело другому человеку и сменить генерального директора.

Возник вопрос, кредит оформлен на компанию и в договоре указан я как генеральный директор.

Что необходимо сделать, чтобыпереоформить договор на другого генерального директора. Или это делать не надо?

Спасибо.

август 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Это делать незачем.

    август 3, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Кредит получал не гендиректор, а организация. Поэтому Вас ничто не держит, если покупатель готов "купить" фирму с долгами.

    август 3, 2010 г.

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Скорее всего, кредитным договором предусмотрено согласование сделки по продаже Вашей компании с банком.

    август 4, 2010 г.