Медицина

Добрый день ! 3 дня назад упала на спину и очень сильно ударилась макушкой головы о плиточный пол. Сознание не теряла, потом и сразу не тошнило. Но к - вопрос №3039181

месту где ударилась невозможно было прикоснуться. Это было вечером, а ночью могла перевернуться с бока на бок только с приподнятой шеей, отчего она видимо заболела на следующий день, думаю от напряжения мышц. Т.К вскоре шея прошла. Ударенное место смазывала троксевазином. Сегодня оно болит намного меньше, но беспокоят головные боли, в лобной части, какие то давящие, распирающие. Я итак довольно часто мучаюсь головными болями, стою на учете с дисциркуляторной энцефалопатией 2 степени. Реагирую на погоду, ПМС. Сейчас нахожусь в состоянии паники, начиталась в инете про удар всего чего можно. Меня уже и трясет и колотит. До приема к неврологу еще 2 дня. Что может быть после такого удара? 14:25: Добрый день! 3 дня назад упала на спину и очень сильно ударилась макушкой головы о плиточный пол. Сознание не теряла, потом и сразу не тошнило. Но к месту где ударилась невозможно было прикоснуться. Это было вечером, а ночью могла перевернуться с бока на бок только с приподнятой шеей, отчего она видимо заболела на следующий день, думаю от напряжения мышц.Т.К вскоре шея прошла. Ударенное место смазывала троксевазином. Сегодня оно болит намного меньше, но беспокоят головные боли, в лобной части, какие то давящие, распирающие. Я итак довольно часто мучаюсь головными болями, стою на учете с дисциркуляторной энцефалопатией 2 степени. Реагирую на погоду, ПМС. Сейчас нахожусь в состоянии паники, начиталась в инете про удар всего чего можно. Меня уже и трясет и колотит. До приема к неврологу еще 2 дня. Что может быть после такого удара? 14:25:17 17

октябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Если симптомов до сих пор у Вас не было, но никакой патологии кроме ушиба скорее всего у Вас нет. Учитывая Вашу энцефалопатию, хорошо бы сделать МРТ головы.

    октябрь 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте Елена,
    Если вас беспокоят головные боли, тошнота, рвота после этого удара, вы чувствуете какую то утомляемость, вам более 60 лет и вы принимаете кроверазжижающие препараты (например, аспирин), то для исключения жизнеугрожающей паталогиии необходимо обратиться в скоропомощное отделение, где может быть оказана помощь пациентам с сочетанной травмой и там выполнить КТ головного мозга для исключения субдурального/эпидурального/субарахноидального кровоизлияния.
    С уважением, Дмитрий Николаевич.

    октябрь 31, 2018 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    После такого удара может быть ЧМТ разной степени тяжести и с вытекающими отсюда, последствиями...
    Отсутствие тошноты и потери сознания вовсе не гарантирует отсутствие ЧМТ.
    Поэтому, Вам нужно обратиться к нейрохирургу(!) в экстренном порядке (травмпункт, травмотделение при БСМП), а не к неврологу.
    Невролог занимается отдаленными последствиями, если таковые будут.

    Здоровья Вам!                    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 31, 2018 г.