Медицина

Решено

Здравствуйте,меня зовут Виктория,мне 21 год. Стали беспокоить ком в горле и чувство напряжения мишц шеи спереди сзади,скованость. Боюсь задохнуться,глотать тяжело из-за комка в горле. сделала мрт - вопрос №3039458

показало шейний остеохондроз, как это лечить… и могу ли я задохнуться от этой скованности мышц, лор паталогий не выявил гастроентеролог тоже

октябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    От этого Вы не задохнетесь. Остеохондроз лечится у невролога. Но я бы Вам посоветовал сделать УЗИ щитовидной железы. При ее увеличении бывают такие же симптомы.

    октябрь 30, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Вика. А меня беспокоит Ваша боязнь и описание симптомов, очень сильно напоминающих симптомы тревожного расстройства или даже фобии. Пока проходите другие обследования, УЗИ и прочее, вполне разумно взять консультацию у врача-психотерапевта.

    октябрь 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!
    От этой скованности мышц Вы, конечно же, не задохнетесь.
    Поддерживаю ответ Николая Александровича..., симптоматика, скорее всего, невротического генеза, чем органического. Из письма прочитывается достаточно высокий уровень тревожности. А что служит причиной такой тревожности можно выяснить на консультации врача-психотерапевта или клинического психолога.
    Не будет лишней консультация эндокринолога.

    Здоровья Вам!                    Буду признательна за оценку ответа.