Психология

как сделать не родных людей родными - вопрос №303960

как подружить сына с отчимом?

июль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Не зная подробностей можно ответить только общими фразами: разбейте коалицию «Я+МОЙ СЫН». Перестаньте играть роль «спасателя» в отношениях «отчим и сын». Предоставьте мужчинам выстроить новую иерархию в новой семье. Нужны детали — обращайтесь в чат.

    июль 14, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Как сделать не родных родными? — Родным по крови — никак.

    Как подружить сына с отчимом? Позволить им это сделать без Вас. И главное не жить в иллюзии трюизма: «если мужчина любит женщину, то он полюбит и её ребёнка». — Этот трюизм придуман женщинами, что рождают(зачинают) от одного, а для воспитания и содержания себя и потомства выбирают другого, удобного и выгодного.

    июль 14, 2012 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Для пользы сына, подружите сына с родным отцом

    июль 15, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Юля.

    Ответ на ваш вопрос очевиден и прост — дайте им общую цель. Общая цель всегда сплочает людей. Завяжите их интересы в крепкий узел. Предоставьте сыну интересы отчима в виде средств достижения интересов сына. И предоставьте отчиму интересы сына как средство достижения интересов отчима. Помогайте им сами, поддерживая семейную идею, достигая общей семейной цели. Конечно же при этом обязательно, чтобы эта цель была приятна, достижима и выгодна каждому в отдельности и всей семье вцелом.

    Уверен, что вы сами догадаетесь что именно нужно сделать, так как вы знаете их значительно дольше чем, я и каждый из экспертов на этом сайте. Удачи вам, Юля. ;)

    июль 15, 2012 г.