Медицина

Решено

vip

У жены 28 лет на шее родинка, по её словам, увеличилась в размерах и чешется (фото) - вопрос №3039954

Что бы это могло быть? Стоит ли проверяться на рак кожи? Если да, то как?

октябрь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    По виду родинка доброкачественная, визуальных признаков озлокачествления нет.
    Зуд в области может быть вызван обычным раздражением.
    Тем не менее я бы порекомендовал Вам обратиться к онкологу-дерматологу и удалить ее, сразу материал будет сдан на гистологию. Процедура быстрая и малоболезненная.
    Место не очень хорошее для родинки в плане воздействия солнечных лучей и травмирования одеждой и украшениями.

    октябрь 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Доброе утро. Любые изменения касающиеся родинок, повод показаться онкологу. Поэтому не затягивая обратитесь и проконсультируйтесь.

    октябрь 31, 2018 г.

    Римиханова Луиза

    29-й в

    Добрый вечер.Зудит по всему видимому у Вас укус насекомого, на фото четко видно место укуса, а по поводу родинки обратитесь к онкологу.

    октябрь 31, 2018 г.