Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 24 года. Когда мне было 15 лет, я встретила свою первую любовь. Сначала у нас все было прекрасно как во сне. Спустя какое-то время наши отношения стали портиться. - вопрос №3040407

Я стала нервной, стала устраивать истерики. Он стал спиваться, стал мне изменять. Встречались мы 6 лет. И потом у меня увела его моя лучшая подруга. Через год я вышла замуж и родила ребёнка от другого человека. Я счастлива, он хороший муж. У нас идеальная семья. Так прошло три года. Но все это время я не могу забыть бывшего. Я с уверенностью могу заявить, что он плохой человек. Но все равно между нами была страсть, единение душ. Он знал все мои тайны, всегда меня понимал. Но все было против нас. И вот мы уже четыре года как расстались и я ему написала. Я решила, что у нас в расставании не было логического конца и поэтому я мучаюсь. Мы стали общаться. Общались несколько дней. Разбирали ошибки прошлого. Оба пришли к выводу, что будущего вместе у нас не было и нет. Он любит свободу и одиночество, я семейная. Но любовь есть и никуда не уходила.Он любит меня и всегда будет любить. Но из семьи меня уводить не будет, не хочет разрушать мое счастье. И я люблю его, но семью рушить не буду. На этом все закончилось. Мы попрощались. Но думать я о нем не перестала. Я скучаю. Не знаю, как мне его забудь. От всех его поступков и измен большая боль на сердце. Но слова о любви будоражат душу. К мужу у меня чувства спокойные и тихие. Уважение. Любовь ли? Не знаю. Мне не хватает страсти и огня. И он не такой человек, который будет мне это давать. Мне не хочется с ним заниматься любовью. И вот всю жизнь я живу и мучаюсь, борюсь со своими любовными чувствами. И не знаю, как мне жить… Всю жизнь терплю, но понимаю, что будущего у нас нет. Он ведёт аморальный образ жизни, у меня семья, ребёнок. Но любовь… Как ее забыть…

октябрь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Тут главный вопрос не «Как ее (эту „любовь) забыть?“, а „Хотите ли Вы ее забыть? Хотите ли Вы оставить прошлое в прошлом? Хотите ли научиться привносить страсть в отношения с мужем?“. Если да — выбирайте эксперта и Вам обязательно помогут.

    А пока Вы делите свою жизнь на „там страсть и любовь, а тут — спокойная гавань и уважение“, Вас и дальше будет „рвать на части“

    Всего Вам наилучшего!

    октябрь 31, 2018 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    То, что вы испытываете к своему бывшему мужчине, не любовь, это любовная зависимость и как любая зависимость, она имеет свои корни, вот с и стоит разобраться… Но это невозможно сделать в формате вопрос-ответ, такие проблемы решаются как правило, в итоге длительной терапии. Удачи вам и освобождения от зависимости.
    С уважением, Ирина.

    октябрь 31, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    «Как ее забыть…» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов.

    «И вот всю жизнь я живу и мучаюсь» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    «И не знаю, как мне жить… » - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 31, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Всю жизнь терплю, но понимаю, что будущего у нас нет.» — и что Вы хотите с этим делать?
        «Но любовь… Как ее забыть…» — никак. Но то, что Вы описываете, больше похоже на зависимость. А вот с нею уже можно работать. Хотите?
        «Мне не хватает страсти и огня. И он не такой человек, который будет мне это давать.» — а сами, что же? Вместо «не хочется с ним заниматься любовью», может добавите в отношения огня? Глядишь, и мужа «разбудите»! Вообще, любые отношения можно привести к гармонии. И мы можем поработать с Вами в данном направлении. Обращайтесь.

    октябрь 31, 2018 г.