Учеба и наука

Решено

Запах, который люди чувствуют при утечке бытового газа на кухне, связан с присутствием газа Х, который используется в качестве одоранта. Газ - вопрос №3040715

Х обладает резким неприятным запахом. Согласно данным элементного анализа Х имеет следующий состав: 38,71 %(масс.) углерода, 9,68 % водорода, а также некоторый элемент Y. 1) Определите элемент Y и структуру газа X. Ответ подтвердите расчётом. 2) При сжигании газа Х на воздухе образовавшуюся газовую смесь пропустили через баритовую воду. Затем аналогичную газовую смесь пропустили через раствор перманганата калия. Запишите уравнения происходящих химических реакций и укажите наблюдаемые признаки реакций.

октябрь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    10-й в

    ноябрь 1, 2018 г.