Психология

Здравствуйте! Может это не вопрос будет, ощущение, что даже крик души, не могу ни с кем об этом поговорить. Я замужем 3 года, у нас сын 2,4 года, живем со свекровью. И мне очень тяжело жить с ней. Я - вопрос №3040729

будто не влилась к их установленной семье, чувствую себя детдомовской девчонкой, которую из одной семьи передали в другую. Не чувствую себя личностью, не чувствую себя счастливой. Свекровь постоянно ко мне придирается, я пытаюсь с ней найти общий язык, но она находит повод чем-то меня раздавить и использует особенно унижающие слова. И выговаривает ещё моему мужу, который потом с плохим отношением ко мне стал просто очень иногда холодно со мной разговаривать, и относиться ко мне хуже. Они мне говорят, что я их не слушаюсь. Что я такая, сякая. Она считает, что я за их спиной сплетничаю о них со своей мамой. Я очень сильно ограничила общение со своей мамой, до такой степени, что не звоню ей вообще, она сама мне пишет хоть узнать как я и моя семья. Уехать не можем от неё, так сложились обстоятельства. Я в напряжении почти каждый день, срывами на моем сыне. И ненавижу себя за это. И вообще начала себя ненавидеть, потому что она мне по-тихоньку каждый раз "капает" о том какая плохая, не организованная, не уважительная, с ужасными недостатками.Я уже не знаю как принижаться. Я перестала общаться с подругами. Я так часто начала думать о том, что просто закончить эту жизнь, потому что это вроде бы легче и вынести психологическое давление уже нет сил. И я боюсь этих мыслей. Сил на то чтобы уйти от мужа нет, потому что знаю сколько проклятий будет в мою сторону от неё за этот поступок. Муж меня никогда не защищает, я не могу с ним ни о чем поделиться. Я вообще для него мало что значу. Как быть? Помогите

октябрь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 31, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Я так часто начала думать о том, что просто закончить эту жизнь» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 31, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Как быть?» — спрашиваете Вы. Да путей решения масса. От полнейшей сепарации («Уехать не можем от неё, так сложились обстоятельства» — не нужно искать причины, нужно искать пути!), до изменения отношения к себе и к ситуации в целом (не можешь изменить ситуацию — измени к ней отношение). Ну, или развод. Только не надо снова приводить примеры, как это «невозможно»: «Сил на то чтобы уйти от мужа нет, потому что знаю сколько проклятий будет в мою сторону от неё за этот поступок.» — Вам то какая разница, Вы их уже не услышите. Учитесь любить себя. Ну а изменить отношение к происходящему поможем мы. Да и ресурс внутри себя для изменения ситуации тоже поможем найти. Обращайтесь.

    октябрь 31, 2018 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Хороший девиз: «Нас бьют, а мы крепчаем!»
    Вас принижают, Вы принижаетесь, они получают свое, Вам результат принижения не подходит.
    Что надо делать? Как минимум попробовать наоборот. Принизили = возвысили.
    Если свекровь пьет Вашу кровь, то кто она?
    Правильно, комариха.
    То есть полное, абсолютное ничтожество, прихлопнуть и забыть.

    Нет, я не права, ни один человек не может быть комаром. Но общение — это воздух, солнце,… и комары. Можно научиться прихлопывать комаров, оставляя солнечные лучики. А еще есть такие специальные устройства, что комары на них так и летят, но сразу сгорают. Сейчас я говорю о психологических техниках.

    ноябрь 1, 2018 г.