Юриспруденция

Решено

Расписка за обучение при трудоустройстве На меня грозятся подать в суд по расписке в 2000р за обучение при трудоустройстве на работу (я отработала буквально 1 день и захотела уйти). Есть расписка в - вопрос №3040826

1экземпляре у них, мне угрожали не отдать трудовую. Всё сняла камера. Они выйграют? Или это слишком мелкая сумма? Что делать?

октябрь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток! Если расписка, написанная вами от руки отражает помимо денежного займа и его возврата какие-либо другие обязательства, как оплата обучения, срок, который нужно отработать после обучения и прочее, то взыскать по такой расписке ничего не возможно. То есть должен быть составлен договор, который включает в себя все эти условия. Нет договора, следовательно в данном случае такая расписка -филькина грамота. Трудовую обязаны отдать в день увольнения. Иначе пишите в прокуратуру.

    ноябрь 1, 2018 г.