Психология

Проблемы в семье - вопрос №30409

Помогите, с мужем в браке 4 года, 1 ребенок 3года, сейчас ждем второго. Я сама очень ревнивая, проверяю телефон, подозреваю во всем. Год назад муж работал в такси, появилась девушка с которой мой муж стал общаться, началось вранье, оскорбление в мою сторону из за нее. В данный момент он общается не только с ней, но и с ее мужем, сней ведёт переписки по смс, потом удаляет, их разговор может затянутся на 15-20 минут. Мне говорит, что она ему не нравиться как женщина, ему просто легко с ней. общаться, а мне что делать, я не верю в это.

август 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Анатолий

    74-й в

    Добрый день,

    В реальности люди общаются когда хотят, с кем хотят и о чем хотят. Лишить людей свободы невозможно, а любые попытки ограничить ее будут встречать сопротивление иногда явное, а иногда скрытое. Любые ваши действия, направленные на то, чтобы как-то повлиять на поведение мужа будут отдалять вас друг от друга.

    Если ваша ревность, ссоры или прохлада в ваших отношениях кажутся вам проблемой, постарайтесь сфокусироваться именно на этом, то есть на самой себе. Так вы сможете измениться, а значит изменятся и ваши отношения с мужем.

    август 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Продолжайте ревновать и проверять личные вещи своего мужа дальше, тогда у вас появиться реальный шанс поносить "рога". Чем больше вы подозреваете, тем меньше смысла вам что-либо доказывать. И поверьте, найдется женщина, которая примет его таким, какой он есть и любить будет его самого, и не будет относится к нему как к вещи или собственности. Дети? Дети никогда не были препятствием в бракоразводных делах. Хотите удержать мужа, начните менять свое отношение к себе, ситуациям и к отношениях. Иначе получится так: "За что боролись, на то и напоролись".

    август 3, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы спрашиваете, что Вам делать. Во-первых, перестать оскорблять мужа ревностью, и расслабиться самой. Перестать проверять телефон, вещи и т.п. Если не перестанете, то муж рано или поздно начнет изменять и уйдет. Во-вторых, научиться быть для мужа более интересной собеседницей, чем та девушка. Для этого Вам надо аккуратно узнать у мужа, о чем он с ней разговаривает, на какие темы, понять, компетентны ли Вы в этой области, если нет, то почитать литературу и т.д. Общение - это важная составляющая совместной жизни, и хорошо, когда супругам есть о чем поговорить.

    Если будут вопросы, пишите в чат.

    Удачи!

    август 3, 2010 г.