Юриспруденция

Кто должен отсуживать супружескую долю для покрытия долга по алиментам? - вопрос №3041119

Здравствуйте. У отца ребенка задолженности по алиментам свыше 300тыс. едем описывать имущество, но по сведениям там съемная квартира, значит из личных вещей будет только телевизор, телефон, ноутбук, и то пристав сказала, что это все за копейки, и кровать, диван, холодильник они не описывают. По месту регистрации тоже сказала не поедут. И никакую супружескую долю, так как отец ребенка состоит сейчас в браке, они не отсуживают. Что я должна сама идти в суд, и доказать что телефон, драгоценности жены, машины которые записаны на жену, были куплены с ним в браке? а как это доказать? разве не приставы должны заниматься тем, чтобы должник покрыл долг по алиментам и отсудить у него это имущество в браке?

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Приставы могут наложить арест на имущество должника (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если Вы хотите предъявить требования об обращении взыскания на общее имущество супругов, то обращайтесь в суд.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.