Технологии

Какая оперативная память оптимальна для процессора I5-2500k и материнской платы GA-Z68M-D2H - вопрос №3041310

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    любая по спеке:
    — 4 DIMM-разъема с поддержкой ОЗУ DDR3 1,5 В объемом до 32 Гбайт
    — DDR3 2133/1866/1600/1333/1066 МГц
    (http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z68m-d2hrev_10/#sp)

    с процессором это не связано. интеловские чипсеты и процы, уже много поколений работают с памятью в асинхронном режиме

    исходите из цены и доступности памяти. но учитывайте:
    — поколение DDR3 все еще любит дуал-чанел, то есть две планки 1066 МГц, будут пропускать данные ровно с такой же скоростью, как одна планка 2133 МГц
    — на субъективное восприятие скорости компьютера, гораздо сильнее влияет объем памяти, а не ее частота (если памяти не достаточно для запущенных программ/игр — запускается подкачка виртуальной памяти с диска, и все становится медленнее в разы)

    ps совет — еще очень сильно влияет установка системы на SSD — сразу ощущение что пересел из жигулей в феррари

    ноябрь 2, 2018 г.