Медицина

Закрыт

Здравствуйте,24 года,назначили эутирокс при ттг 2,7 мк МЕ/мл,срок беременности был 5 недель,сейчас срок 10 недель ттг понизился до 0,97 мк МЕ/мл,вот думаю не зря ли я вообще начала пить это - вопрос №3041557

лекарство? просто мне сказали что норма при беременности 2,5, но я смотрю на сайтах где то норма 4,5, где то 3,5… я уже запуталась, скажите пожалуйста какая должна быть норма ттг при беременности, и не зря ли я начала пить эутирокс?

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Анна!

     При планировании беременности ТТГ должен быть 2,5 и ниже. У вас был выше 2,5, поэтому вам и назначили эутирокс.

    ТТГ в первые недели беременности (на 6-7 неделе), он часто повышается во время беременности (норма первого триместра — ниже 2,5).
    У вас сейчас абсолютная норма, хоть и на фоне приема эутирокса.

    Поэтому не переживайте и продолжайте приём препарата.

    ноябрь 1, 2018 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна. Чтоб Вам ответить, нужно знать, какую дозировку эутирокса принимаете и принимали ли до беременности, каков уровень АТ — ТПО и Т4св.
    Главное- удерживать показатель ТТГ в пределах референсные значений.
    Всего доброго!

    ноябрь 2, 2018 г.