Юриспруденция

Групповое избиение - вопрос №304200

Здравствуйте. Попробую изложить проблему досконально… С гражданской женой прожили два года. У неё есть дочка от предыдущего брака. На почве семейного конфликта моя жена ушла от меня, а когда захотела вернуться, дочка со своим парнем надавили на неё и заставили вернуть мне ключи, буквально со слезами на глазах. Находясь в состоянии аффекта от этой ситуации, я начал писать ей смс-сообщенияс угрозой её семье, но без явного указания на убийства. Дочка и её парень приехали ко мне на рабочее место, очень сильно избили меня битой, кулаками, ногами, и плюс к тому попортили имущество ИП, на которого я работаю. Меня доставили в больницу, там я взял справку о сотрясении мозга, рассечённой ране на голове, ушибах и синяках. После, в полиции написал заявление на них. В ответ на это, все трое (дочка, парень и моя бывшая жена), написали на меня по заявлению за смс-угрозы. Через один день прохожу судмедэкспертизу. Теперь собственно вопрос — как быть дальше в данной ситуации, под какую статью подходит это деяние — 111 или 116? Как написать иск к привлечению их к материально-финансовой ответственности и какую сумму адекватно написать в данной ситуации. И какое мне светит наказание за смс-угрозы, не содержащие угроз убийства или расправы? Заранее большое спасибо

июль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Влад! А что именно Вы писали в смс? Что по-Вашему означает «без явного указания на убийство»?

    июль 16, 2012 г.