Юриспруденция

Решено

Здравстуйте, после смерти супруга, который не оставил завещания, в квартире осталась проживать его супруга и платит коммунальные платежи, не имеет прописки. Пока только подали документы на вступления - вопрос №3042048

в наследство, поэтому встал вопрос, а может ли она там проживать или же можно опечатать квартиру до тех пор, пока все не получат свои доли? Спасибо

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Супруга входит в число наследников, а опечатывание квартиры не предусмотрено законом. Никто не может запретить ей там проживать. Отсутствие регистрации не повод выселять ее. Это делается в судебном порядке по иску заинтересованных лиц.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 1, 2018 г.