Медицина

Добрый день, сдала второй скрининг, и там пониженный гормон эстриол свободный (ниже нормы), первый скрининг и первое УЗИ все хорошо. Отправили к генетику. Не могу дождаться похода к врачу, подскажите - вопрос №3043661

что это значит и насколько это плохо?

ноябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ольга!

    Один показатель скрининга не о чём не говорит.
    Так как делается всё в совокупности в один день + УЗИ.  Далее математическим  способом подсчитывается результат.
    И  уже по этому результату делается заключение о РИСКЕ, который  будет или низким или высоким.

    Можно рекомендовать сделать расширенное  3Д УЗИ. На котором уже точно можно исключить трисомии в этом сроке гестации.

    ноябрь 3, 2018 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый вечер. Если по результатам узи и первому скринингу отклонений не было, то не думаю, что есть повод для беспокойства. Один эстриол не говорит ни о чем. Обычно при нормальном первом скрининге на второй скрининг и не направляют. При наличии серьезной патологии уже в первый раз результаты были бы неудовлетворительными.

    ноябрь 3, 2018 г.