Юриспруденция

Здравствуйте Купила телефон 3 дня назад В ходе работы обнаружила,что не работает нужная мне функция Мастер по ремонту сказал,что это из-за того что телефон после ремонта,хотя продавец об этом меня не - вопрос №3044227

оповестил Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин и вернуть деньги за него? И что делать в случае отказа?

ноябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если продавец продал под видом нового телефон, бывший в употреблении и отремонтированный, то по сути это обман потребителя, существенное нарушение условий договора и основание для его расторжения. Более того, имеет место недостаток товара, а согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) это также основание для возврата денег в течение 15 дней.

    Предъявите требование возврата денег, добившись проставления отметки о принятии на своей копии претензии. И не сдавайте просто на «диагностику» продавцу — протянут 15 дней и доказывай потом, «что не верблюд».

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 3, 2018 г.