Юриспруденция

Ученик 10 класса средней школы № 60 Пилюгин решил избежать контрольной работы по физике: для этого он задумал в день контрольной позвонить в милицию и сообщить, что школа заминирована, взрыв - вопрос №3045684

состоится в 14 ч. Своим планом он поделился с одноклассниками, уверяя их, что школа обязательно будет эвакуирована, поэтому к контрольной работе готовиться не стоит. Разговор десятиклассников подслушал первоклассник Сорин и, поняв его неверно, сообщил директору школы, что Пилюгин готовит взрыв школы. Усматривается ли в данном казусе какая-либостадия развития преступной деятельности? Подлежит ли Пилюгин уголовной ответственности?

ноябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    нет, не подлежит, так как преступление не состоялось

    ноябрь 6, 2018 г.