Технологии

какой ssd взять. бюджет 2000 2500. мать m5a78l-m plus\usb3 - вопрос №3046914

ноябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    HFS

    5-й в

    как летит время… еще недавно б/у, 4 летку, 220Гиг, продал на авито за 4000р...

    а уже, с точки зрения яндекс маркета, уже можно купить 120Гиг от 200р...

    вот фильтр на SSD, + диапазон цен, галочка в продаже, и фильтр на производителей, с моей точки зрения (если смотреть всех производителей — то даже 240 мелькают в пределах 2500р, но с долговечностью будет похуже)

    моя рекомендация SanDisk (еще круче Intel но либо емкость меньше, либо цена выше, сюда не попадает вообще)

    о долговечности — у меня Intel уже 5 лет. 100% здоровья. а хваленый OCZ упал до 84% за 3 года ;((

    но это все спорные темы. уже за 3 года, любой комп устаревает, и требует апгрейда (если только на компе решатся одни и те же конкретны задачи годами, только тогда ом может и служить лет 5-10 а то и 15 при правильном обслуживании) а на 3 года хват любого современного SSD,  абсолютно не запариваясь о сокращении количества операций записи. если так — можно брать и малоизвестные бренды, с емкостью 220-240 Гб

    ноябрь 7, 2018 г.

    HFS

    5-й в

    дополнение — нижнюю планку можно убрать! 120Гб диски бывают уже дешевле 2тр. в тч Кингстон. если в вашем городе есть пункты доставки нового магазина от Яндекса «Беру» вот прям по указанным ценам, прямо с Яндекса можно заказать

    ноябрь 7, 2018 г.