Юриспруденция

Алименты - вопрос №304754

Здравствуйте! У меня ребенок от женатого мужчины. Девочке 1,5 года.Могу ли я потребовать что бы отец моего ребенка сдал анализы для установления отцовства, если он не хочет? Какие права я имею? Пожалуйста подскажите.

июль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться с иском в суд на установления отцовства и подать ходатайства о сдачи анализа ДНК предпологаемого отца вашего ребёнка.

    июль 16, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы хотите установить отцовство, надо подавать по месту жительства биологического отца иск об установлении отцовства. вместе с исковым заявлением сразу же подавайте письменное ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы (так называемой генетической). Если биологический отец, т.е. ответчик будет уклоняться от участия в назначенной судом экспертизе, то суд вправе считать это признанием иска. Если хотите также получать от биологического оца алименты, одновременно с иском об установлении отцовства в одном исковом заявлении просите взыскаь с него алименты, которые будут с него реально взыскиваться со дня вступления решения о признании отцом в законную силу. вы не потеряете время на отдельный иск об уплате алиментов. Удачи.

    июль 18, 2012 г.