Медицина

Здравствуйте, беспокоят боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль. - вопрос №3047933

Также в месте болей, когда они стихают есть ощущение дискомфорта, будто сжимает
Также сегодня учащенное сердцебиение. Шум в ушах. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ, после сказали, что всё нормально. Но по самочувствию стало хуже. Скажите, есть ли какая то опасность? экг прикрепил

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток.
    Вся ваша симптоматика связана с шейным и грудным остеохондрозом. Так называемая вертебро-базилярная недостаточность. Нарушение питания головного мозга за счет воспаления в вертебральном (шейном) отделе позвоночника.  Боли в грудной клетке, следствие невролгии, за счет грудного остеохондроза. На кардиограмме острой патологии нет. Обратитесь к неврологу. Данная симптоматика достаточно быстро снимается НВП препаратами. Курс 5 дней. Такой курс вполне могу назначить дистанционно.
    Будьте здоровы!

    ноябрь 7, 2018 г.