Юриспруденция

Лишение родительских прав - вопрос №304820

Добрый день, прошу помощи.мне необходимо лишить родительских прав отца своего ребенка.у меня на руках есть приказ о назначении адиментов.отец ребенка наркоман, где проижвает не знаю, ребенка не сожержит не помогает.мы сменили МЖ, у нас здесь есть временная прописка (помимо постоянной), в какой суд подавать на лишение род прав, какие документ ырссматривает суд? возбуждают ли приставы исп производство по документам прилсаннымпо почте? спасибо заранее.

июль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ирина! Что такое — временная прописка и помимо постоянной? Вам необходимо обратиться с заявлением о лишении родительских прав в прокуратуру того места, где Вы проживаете.Это нужно для того, чтобы именно прокуратура в соответствии с Законом " О прокуратуре РФ" самостоятельно, защищая права ребёнка, по Вашему заявлению обратилась в суд о лишении отца ребёнка родительских прав. Там же Вам пояснят какие документы необходимы для этого.

    июль 16, 2012 г.