Юриспруденция

Решено

Есть задолжность перед банком. В базе судебных приставов есть исполнительное производство и судебный приказ. Но все это я увидел месяц назад. До сих - вопрос №3048353

пор никаких извещений или оповещений нет. Стоит ли ждать официального извещения или ехать самому и брать копию приказа?

ноябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Смотря какую цель Вы преследуете.
    Если хотите отменить судебный приказ в связи с несогласием с суммой долга или заплатить сумму долга без исполнительского сбора, тогда конечно Вам необходимо получить его на руки и постановление о возбуждении исполнительного производства, расписавшись о получении.
    Если нет, тогда зачем Вам его забирать, пусть приставы работают в этом направлении.

    ноябрь 7, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не стоит ждать. Нужно как можно быстрее получить судебный приказ в мировом суде и отменить его, если с ним не согласны. Причем если он Вам направлялся, то нужно будет доказать уважительность причины неполучения. Иначе суд не отменит судебный приказ. Если же в судебном приказе нет завышенностей по суммам, Вы с ним согласны, то просто оплачивайте в рамках исполнительного производства.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Если вы официально трудоустроены и имеете постоянный доход, если не платить приставы наложат взыскание на зарплату. Если нет официальной зарплаты и имущества, судебным приставам взыскивать не чего, ИП закроют. Приказ отменить фактически не возможно.

    ноябрь 9, 2018 г.