Психология

свадьба - вопрос №30487

Уважаемые психологи, у меня есть проблема, помогите ее решить! Мои родители против моей свадьбы. Мы с моим молодым человеком прожили уже 2,5 года (мне 20 лет, ему 24). Они считают, что нам и так нормально живется, и нам это не нужно. Они сами прожили 13 лет, после чего они поженились. Что мне делать, я не хочу ни с кем ругаться! Спасибозаранее...

август 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

    Не понятно вот что: Вы от них зависите материально или способны сами оплатить все связанные расходы?

    Если способны сами, тогда Вам надо просто поговорить с ними и настоять (мягко) на своей позиции. Ведь то, что они прожили до росписи 13 лет - это их жизнь, и она была и есть такая, какая есть.

    А то, что Вы хотите жить в законном браке - это Ваша жизнь, и Вам ее жить так, как Вы хотите и понимаете.

    Посему Ваши родители не находятся сегодня в положении диктующей какие-либо условия стороны, они есть сторона поддерживающая или не поддерживающая (морально).

    Но есть одно "маленькое" НО...

    Было бы здорово, если бы Ваши родители согласились с Вами и благословили Ваш союз. Это идеальный вариант. Если не захотят это делать, тогда пусть его родители это сделают - благословят. Это важно.

    Поговорите с родителями Вашего МЧ, объясните по-простому, почему для Вас важно жить в законном браке, что это не прихоть какая-то, а для Вас действительно это важная вещь. Пусть его родители поговорят с Вашими.

    Попробуйте своим объяснить сами, просто сядьте и поговорите, сначала с мамой, А потом и с папой, только не сдвумя сразу. Объясните, почему для Вас это важно, объясните, что Вы хотите строить свою жизнь так, как Вы хотите, и от них, от родителей, на самом деле, требуется только согласие и благословение.

    Скажите им, что Вам очень, Ну просто супер как, важно, чтобы они Вас благословили на этот брак, придайте им значимости в собственных глазах. Почтите их, как родителей.

    Вот такие варианты у Вас есть. Будет мало - пишите, поищем еще.

    Благословений Вам и мудрости!

    август 4, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Вы хотите сказать, что они не дают на свадьбу денег? Ну не хотят тратить, это понятно, но зачем ругаться то? Сори, не понял...

    Вы сами можете оплатить торжество? Ведь речь идет о торжестве, я правильно понимаю?

    август 4, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    А что для Вас важнее - ритуал, праздник, штамп в паспорте?

    Если вам с вашим МЧ нужен праздник, устройье молодёжную вечеринку после ЗАГСа на свои собственные заработанные деньги. Обязательно пригласите на свой праздник родителей - это их дело прийти или нет.

    Если важен штамп в паспорте, распишитесь "втихую" и не обявляйте вообще никому об этом, сами узнают со временем.

    Чего вы хотите от родителей? Они живут свою жизнь, а вы свою.

    Самое главное для вас должно быть любовь и согласие!

    Любви вам и согласия!

    август 4, 2010 г.