Юриспруденция

равствуйте! Подскажите родители умерли, я воспитывался в детском доме, по запросу детского дома за мной закрепили жилье родителей, по выпуска из детского дома я отбывал срок, на данный момент - вопрос №3048719

освободился, мне надо получить документы на квартиру, но есть еще бабушка которая наследник от сына на половину, могу ли я без нее получить документы на квартиру на свою долю

ноябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Подавайте заявление о принятии наследства. Если срок пропущен, то подавайте заявление о восстановлении срока. Согласно пункту 1 статьи 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 7, 2018 г.