Медицина

Решено

Здравствуйте. Мне 35 лет. Сдавала анализ, месяц назад, результат: Холестерин- 7,3 ммоль/л, ЛПНП- 4,85 ммоль/л, ЛПОНП- 0,51 ммоль/л. - вопрос №3048722

Месяц принимала аторис 30мг. Сейчас результат анализа: Холестерин- 3.78 ммоль/л, ЛПНП- 1.82 ммоль/л, ЛПОНП- 0.23 ммоль/л. Врач назначил принимать аторис 20 мг ещё 3 месяца. подскажите стоит принимать, если показатели в норме?

ноябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый день, показаний для дальнейшей терапии нет. Соблюдайте диету: минимум жирного, копченого, яйца 1 в неделю, масло сливочное 20 гр 2р в неделю, категорически  исключить фаст фуд и сладкую газированную воду.

    ноябрь 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Ольга!

    Одной диеты недостаточно.
    Поэтому рекомендую продолжить прием аторис, как вам и рекомендовал врач.

    ноябрь 7, 2018 г.