Учеба и наука

Решено

Угол падения узкого пучка света на границу раздела двух сред равен 45 градусов, а угол преломления - 60 градусов. Найти показатель преломления второй среды. - вопрос №3049342

ноябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    По данным можно найти только относительный показатель преломления второй среды относительно первой,
    для нахождения абсолютного показателя преломления второй среды необходимо знать абсолютный показатель преломления первой среды

    ноябрь 8, 2018 г.