Психология

vip

Как мне жить с неизлечимой болезнью? Я инвалид второй группы пожизненно, я не знаю, как мне жить? Анастасия - вопрос №3050479

январь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    обычно жить
    приспосабливаться
    и воспринимать ситуацию как должную
    главное
    что у вас внутри
    многие инвалиды намного сильнее здоровых людей и гораздо везучее их в разных вопросах жизни
    и детей рожают и семью создают и выбор имеют
    и бизнес и
    открытия делают
    главное ваша душа и ваше мышление
    чтобы в ладу были
    определитесь с занятием по душе и  через него воспряньте духом
    дальше больше
    может посчастливится встретить близкого человека
    только не нойте и не грузите его
    будьте счастливы самой встречей уже и учитесь благодарной быть
    благодарить

    ноябрь 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    январь 8, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если невозможно изменить обстоятельства, то нужно приспособиться к ним и или изменить свое отношение к ним. Ничего не остается кроме как жить с болезнью.  Факты показывают, что люди, которые не смирились с болезнь зачастую превосходят здоровых людей. Много примеров в спорте, в искусстве, в творчестве..
    Самое главное — не падать духом!
    Удачи Вам!

    январь 8, 2019 г.

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте! Мне много лет назад поставили предварительный диагноз онкология, и около 10 дней до получения результатов было очень -очень тяжело, понимаю как сложно Вам, когда диагноз уже поставлен. Мне хочется Вас поддержать, хочется Вам сказать, какая Вы сильная-Вы ищете помощи специалистов. А кто ищет-тот и находит.  Процесс переживания горя от потери здоровья проходит несколько стадий: сначала человек не верит в происходящее, огромный страх и шок. На второй стадии человек испытывает гнев, задает вопросы «почему это произошло со мной», гнев на себя, окружающих, Бога..
    На третьей стадии мы пытаемся как-бы выпросить, выторговать у судьбы, Бога избавления. На четвертой стадии-человек испытывает острое горе, депрессию, понимая, что ни что не сделает его прежним. И, наконец, на 5 стадии он принимает болезнь, происходит адаптация человека к болезни, поиск хорошего качества жизни вместе с болезнью.
    Анастасия, принятие болезни, адаптация к ней очень важны. Как Вам жить? Жить в мире с собой, хоть и с болезнью. Посмотрите на примеры других людей с неизлечимой болезнью
    Посмотрите фильмы:“Достучаться до небес”,“Филадельфия”, “Все еще Элис”,“Сейчас самое время” “Главное – не бояться” и другие.
    Попробуйте найти круг знакомых, может по инету, может в реальности, который может помочь жизни с болезнью, который будет мотивировать. Чувствуйте себя достойной любви, чувств, хорошей жизни даже с болезнью. Настоящая осознанная жизнь иногда начинается только после момента встречи человека с горем, но человек сильнее обстоятельств и болезней. Обнимаю Вас, верю, что Вы справитесь и найдете свой путь!

    январь 8, 2019 г.

    Сенецкая Татьяна Михайловна

    75-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Как жить? Жить  и принять себя, это Вам поможет — принятие. очень много людей живут с инвалидностью и при этом ищут пути реализации себя.
    Делайте то, что  Вы можете и находите радость в каждом дне жизни «Здесь и сейчас».
    Будьте счастливы! Полюбите себя! Обращайтесь за  психологической поддержкой. Можно начать с разовой консультации.

    январь 9, 2019 г.