Учеба и наука

Найдите и исправьте лексические ошибки в предложении " Умение работать на ПК играло огромное значение при приёме на работу - вопрос №3050749

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ✧Сергей Мир

    267-й в Эзотерике

    Лексическая ошибка: «играло значение». Правильно употреблять со словом «значение» слово «имело», тогда должно писаться так: «имело огромное значение». Если использовать слово «играло», то с ним нужно употреблять слово «роль» — «играло огромную роль».
    Выбирайте любой из правильных вариантов:
    Умение работать на ПК имело огромное значение при приеме на работе (предпочтительнее этот).
    Умение работать на ПК играло огромную роль при приеме на работе.

    ноябрь 9, 2018 г.

    Олеся

    20-й в

    Либо «имеет значение», либо «играет роль».
    В Вашем случае — «имело огромное значение», потому что далее «при приеме на работу».
    «Играет роль» обычно «в чем-то» (назначение на новую работу сыграло важную роль в моем профессиональном развитии).

    ноябрь 9, 2018 г.