Психология

Мне предложили выйти замуж 2 парня, как выбрать? - вопрос №305105

Добрый день! Месяц назад мне сделали красивое предложение руки и сердца, с парнем встречаюсь больше 2-х лет, я сказала «да». Но он не нравится моим родителям из-за финансового положения и переезда в другой город. На этой почве у меня и с ним, и с родителями постоянные конфликты. У меня была жуткая депрессия, все так хорошо началось и так ужасно продолжаетсяи не известно к чему это все приведет: мне приходится выбирать либо быть с ним, но пойти наперекор родителям. Либо послушать родителей и тем самым расстроить свадьбу, и разорвать отношения с ним. Сейчас парень находится в другом городе и скоро собирается ко мне, мне нужно как то решить… Но буквально 2 дня назад со мной познакомился парень, он очень долго просил мой номер телефона, я сдалась и продиктовала номер. В итоге, он приехал вечером и повез меня в красивое место поужинать, расстались мы с ним в 2 часа ночи, болтали — болтали-болтали, было очень легко и приятно. На следующий день он очень рано позвонил мне и приехал, чтобы позавтракать, заваливал меня комплиментами, сводил в кино, в дорогой ресторан, ну вообщем как в сказке. Но меня ужасно мучала совесть, что я обманываю его и другого парня. И я решила вечером ему сказать, что мне сделали предложение выйти замуж. Он сначала замолчал, а потом сказал, а как же я? ведь я тоже имею право на шанс!? я тоже предлагаю выйти за меня замуж, я понял, что ты та самая и то, что я знаю тебя 2 дня ни о че не говорит. Он очень галантный, внимательный и я ему действительно нравлюсь, но самое ужасное, что и он мне тоже нравится… Не могу все описать, но могу сказать, что меня тянет ко второму (новому) м.ч. и я не могу понять то ли это новизна отношейний и эндорфины на меня так действуют… Или это действительно мой человек, а что же делать с парнем, к которому я когда-то недавно испытывала безумную любовь и наши долгие отношения привели нас к тому, что он сделал предложение. Что делать? помогите.

июль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    А почему ужасно? Это прекрасно — чувствовать чувства к человеку. Так как у вас сейчас есть два варианта, то главное не спешите и не бросайтесь сломя голову в омут. Присмотритесь, прочувствуйте, ведь второго вы еще мало знаете. В любом случае, против ваши родители или за, жить с парнем вам, а не родителям. За деньги счастье не купишь, а вместе можно эти ж самые деньги заработать. Как в народе говорят: «Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть».

    июль 16, 2012 г.

    Светлана Махова

    125-й в Психологии

    Диана, Вы знаете второго парня 2 дня, видите лишь некоторые его проявления и внешнюю оболочку. Как много Вы о нем знаете?

    Вопрос в том, что Вы ожидаете от замужества? Что для Вас семья, что Вы хотите получить для себя в семье, от отношений с мужчиной? Какого мужчин Вы хотите видеть рядом с собой? Ответьте себе на эти вопросы. Прислушвайтесь к себе — это Ваши представления о мужчине, которго Вы хотите видеть рядом с собой, или это больше родительские. Насколько именно ВАШИМ требованиям удовлетворяет парень, который Вам сделал предложение? Ведь жить с ним Вам, а не родителям. Пообщайтесь больше со вторым парнем, узнайте больше о нем, и насколько он подходит под ВАШИ представления, а не пожелания родителей.

    Если вы примете предложение первого парня, ответьте себе на вопрос: что ценного вы можете потерять в отношениях с родителями, чего такого Вы можете лишиться, что для Вас очень важно?

    июль 16, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый день, уважаемая Диана!

    Мне кажется, что Вам нужно разобраться в собственных желаниях. Из Вашего описания ситуации очевидно, что Вы:

    — хотите сохранить хорошие отношения с родителями;

    — хотите, чтобы за Вами красиво ухаживали, «заваливали» Вас комплиментами и т.п.;

    — говорили Вам, что Вы «та самая» и делали «красивые предложения»;

    — чтобы возле Вас был парень, который Вам бы нравился.

    Всё это — вполне естественные в определенном возрасте и положении желания. Но какое отношение к ним имеет замужество? Вы совершенно не написали о том, хотите ли ВЫ  брака, ПОЧЕМУ Вы его хотите, как Вы себе представляете замужество. Ведь замуж выходить ВАМ, и в первую очередь для принятия решения важно ВАШЕ желание, а не желания парней и родителей. Ведь замуж выходят не потому, что кто-то красиво поухаживал и сделал красивое предложение, и не потому, что родители одобрили кандидатуру жениха — а потому, что девушка САМА этого хочет и знает, ЗАЧЕМ ей это нужно, и уверена, что именно с ЭТИМ парнем она добьется желаемого.

    Попробуйте обдумать всё это ещё раз, разобраться в том, чего на самом деле Вы хотите. Возможно, ситуация для Вас прояснится, и Вам станет понятно, как действовать.

    июль 16, 2012 г.