Психология

Решено

как избавиться от оскорблений свекрови - вопрос №3051748

Здравствуйте, я замужем 7 лет и до брака прожили еще 5 лет. У нас два совместных ребенка. Свекровь меня ненавидит, говорит что я плохая мать и моим детям будет лучше в детском доме, что я себя не контролирую.И это говорит мне та женщина, которая довела родную дочь до самоубийства, а сыну своему поставила свечку за упокой и каждый день проклинает его и говорит, что бы он сдох.

ноябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.
    Как Вы сами говорите, она такой человек (ненавидит весь мир). Она такой и останется (т.е. тратить свои силы на то, чтобы она изменила свое отношение лично к Вам — бессмысленно). Можно изменить только свое отношение к ней.

    ноябрь 10, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.
    Вы знаете свою свекровь. Вы знаете, что она не Вы.
    Почему же её слова так ранят Вас? Вам какая разница, что она думает и говорит? Её мнение так важно для Вашей семьи?
    Вы не сможете переубедить свекровь. Вы не сможете ничего ей доказать. Но! Вы можете убедить себя. Вы можете доказать себе, что Вы хорошая мать и жена. Вам решать, кто стоит Ваших усилий. Вы или свекровь?
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    ноябрь 10, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!
    Избавиться от оскорблений свекрови можно путём выставления и защиты своих собственных границ.
    Переделать её и убедить относиться к вам так, как вам бы хотелось, вы не сможете, а вот не давать ей возможность оскорблять вас и изменить своё отношение к её поведению, вы в силах.
    Возможно, что в работе с психологом  вы сумеете решить эту проблему быстрее, но и самостоятельно можете поработать над своим отношением к словам свекрови, к количеству и качеству ваших с ней встреч.
    Удачи вам.

    ноябрь 10, 2018 г.