Юриспруденция

ИП и касса 2012 - вопрос №305218

День добрый.Скажите, обязан ли ИП иметь кассовый аппарат и вести кассовые операции, если:- ИП занимается дизайном логотипов, т.е. это считается выполнением работ- ИП работает с заказчиками через интернет- ИП на УСН без работников, без офиса- ИП не принимает никогда наличку, только безналично на р/с.На одном из профильных сайтов сказано, что Порядок ведения кассовых операций не применяется индивидуальными предпринимателями, которые получаютоплату за оказание услуг (выполнение работ) на расчетный счет безналично, оплачивают свои расходы тоже в безналичном порядке или переводят денежные средства на пластиковую карту физического лица.Т.е. обойду ли я законно этот момент если помимо счета ИП заведу в том же банке счет физ. лица, привяжу к нему карту и на нее буду сбрасывать в итоге со счета ИП все заработанное? По закону вроде бы не придерешься. Есть еще какие-то варианты избежать ведения кассы?

июль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Если не планируется ведение расчетов с использованием наличных денежных средств, то кассовый аппарат Вам не нужен.

    июль 17, 2012 г.